Comités régionaux

Membres du Comité régional Afrique de l’Internationale de l’Education 2018-2022

 

Président

M. Christian Addai-Poku, NAGRAT/Ghana

 

Vice-Présidente

Mme Mariama Chipkaou, SNEN/Niger

 

Membres du Comité

Mme Hélène Nékarmbaye, SET/Tchad

M. Abdoulaye Sow, SNEF/Mauritanie

Mme Marie Antoinette Corr, GTU/Gambie

M. Abrao Borges, FECAP/Cap Vert

Mme N’Zoré Marie Jeanne Kombo, SYNADEEPCI/Côte d’Ivoire

Dr. Nasiru Idris, NUT/Nigéria

Mme Cécile Tshiyombo, SYECO/RDCongo

M. Fridolin Mve Messa, SENA/Gabon

Mme Stellar Mamotto, TTU/Tanzanie

M. Yohannes Benti, ETA/Ethiopie

Mme Teopolina Engombe, NANTU/Namibie

M. Richard Gundane, ZIMTA/Zimbabwe

 

Membres du Comité régional Asie-Pacifique de l’Internationale de l’Education 2017-2021

 

Président

M. Masaki Okajima, JTU/Japon

 

Vice-Président·e·s

Mme Correna Haythrope, AEU/Australie

M. Ram Pal Singh, AIPTF/Inde

 

Membres du Comité

M. Abdul Wahed Muhammad Haji, KTU/Irak

M. Babu Ram Thapa, NNTA/Népal

M. Harry Tan Hock Huat, NUTP/Malaysie

M. Hwang Hyunsu, KTU/Corée

M. Philip Junior Ika, SINTA/Iles Solomon

Mme Angela Wijesinghe, ACUT/Sri Lanka

Mme Milagros C Ogalinda, SMP-NATOW/Philippines 

Mme Neselinda Neta, VTU/Vanuatu

Mme Ya Jing Li, NTA/Taïwan

M. Agni Deo Singh, FTU/Fiji 

M. Indrasekhar Mishra, AISTF/India

M. P. Ramanathan, MAE/Malaysie

M. Raymond Basilio ACT/Philippines 

M. Mukunda Gautam, ISTU/Népal

Mme Unifah Rosyidi, PGRI/Indonésie 

 

Membres du Comité régional Europe (CSEE) de l’Internationale de l’Education 2018-2022

 

Présidente

Mme Christine Blower, NUT/Royaume-Uni

 

Vice-Président·e·s

Mme Odile Cordelier, SNES-FSU/France

Mme Dorte Lange, DLF/Danemark

M. Andreas Keller, GEW/Allemagne

Mme Trudy Kerperien, AOB/Pays-Bas

M. Branimir Strukelj, ESTUS/Slovénie

Mme Galina Merkulova, ESEUR/Russie

 

Membres du Comité

M. Nevrus Kaptelli, SPASH-ITUEA/Albanie

M. David Garcia Garcia, SEP/Andorre

M. Grigor Gharibyan, CRSTESA/Arménie

M. Roland Gangl, GÖD-Lehrer/Autriche

M. Humbat Naghiyev, AITUCEW/Azerbaïdjan

M. Aliaksandr Boika, BTUWES/Bélarus

Mme Lies Van Rompaey, COV/Belgique

M. Selvedin Šatorović, ITUPSEBH/Bosnie-Herzégovine

Mme. Yanka Takeva, SEB/Bulgarie

M. Igor Radeka, IURHEEC/Croatie

M. Tahir Gökcebel, KTOEOS/Chypre

M. Frantisek Dobsik, CMOS-PS/République tchèque

M. Lasse Bjerg Joergensen, BUPL/Danemark

Mme Elis Randma, EEPU/Estonie

Mme Heljä Misukka, OAJ/Finlande

M. Christian Chevalier, UNSA Education/France

Mme Maia Kobakhidze, ESFTUG/Géorgie

Mme Gitta Franke-Zöllmer, VBE/Allemagne

M. Athanasios Kikinis, DOE/Grèce

Mme Zsuzsanna Szabo, SHE/Hongrie

Mme Guðriðour Arnardóttir, KI/Islande

M. Mike Jennings, IFUT/Irlande; Trésorier du CSEE

M. Pesach Landesberg, ITU/Israël

Mme Rossella Benedetti, UIL Scuola/Italie

Mme Maira Amantayeva, KTUESW/Kazakhstan

M. Asylbek Toktogulov, TUESWK/Kyrgyzstan

Mme Ilze Prizevoite, LIZDA/Lettonie

M. Egidijus Milesinas, FLESTU/Lithuanie

M. Claude Ries, SNE/Luxembourg

M. Jakim Nedelkov, SONK/Macédoine

M. Anthony Casaru, MUT/Malte

M. Donos Ghenadie, ESTUFM/Moldavie

M. Pavicević Zvonko, TUE/Monténégro

M. Terje Skyvulstad, UEN/Norvège

Mme Dorota Obidniak, ZNP/Pologne

Mme Augusto Alexandre Da Cunha Días, FNE/Portugal

M. Simion Hancescu, FSLE/Roumanie

Mme Valentina Ilic, TUS/Serbie

M. Pavel Ondek, OZPŠaV/Slovaquie

M. Francisco J. Garcĺa Suárez F.E.CC.OO./Espagne

Mme Maria Rönn, Lärarförbundet/Suède

M. Samuel Rohrbach, SER/Suisse

M. Odinaev Ramazon, TUESRT/Tadjikistan

Mme Feray Aytekin Aydogan, EGITIM-SEN/Turquie

M. Georgiy Trukhanov, STESU/Ukraine

M. Rob Copeland, UCU/Royaume-Uni

M. Larry Flanagan, EIS/Royaume-Uni

Mme Jennifer Moses, NASUWT/Royaume-Uni

M. Ravshan Bedilov, TUESCWU/Ouzbékistan

 

Membres du Comité régional Amérique latine de l’Internationale de l’Education 2015-2019

 

Président

M. Hugo Yasky, CTERA/Argentine

 

Vice-Présidente

Mme Fátima Da Silva, CNTE/Brésil

 

Membres du Comité

M. Mario Aguilar, CPC/Chili

Mme Elbia Pereira, FUM-TEP/Uruguay

M. Hamer Villena, SUTEP/Pérou

Mme Lilian Andino, COLPEDAGOGOSH/Honduras

M. Gilberth Díaz SEC, Costa Rica

M. Eduardo Hidalgo ADP, Dominican Republic

Partagez cette page